Ubisoft présente...

Fantasia Calendar


Juillet 2007
L M M J V S D
05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24

choisissez un jour ou
regardez la liste complète

Les Théâtres


Théâtre Hall Concordia

1455 de Maisonneuve O. (Metro Guy)
Carte et indications

Théâtre DB Clarke

1455 de Maisonneuve O. (Metro Guy)
Carte et indications

Salle J.A. De Sève

1400 de Maisonneuve O. (Metro Guy)
Carte et indications

Films à l'affiche le 15 juillet 2007

début théâtre description et lien
12h00Théâtre Hall
Kiltro  

Kiltro

Ernesto Díaz Espinoza
Chili 2006 | 93 min
Espagnol, Sous-titres anglais
12h00Salle J.A. De Sève
Hero Tomorrow  

Hero Tomorrow

Ted Sikora
ÉUA 2007 | 93 min
Anglais
13h50Théâtre Hall
Death Note  

Death Note

Shusuke Kaneko
2006 | 126 min
Japonais, Sous-titres anglais
14h15Salle J.A. De Sève
Sonate à l'horloger  

Sonate à l'horloger
Inclus dans Vitesse Lumière

Alexandra Tremblay
| 12 min
14h15Salle J.A. De Sève
Le garde-robe  

Le garde-robe
Inclus dans Vitesse Lumière

Hugo Bissonnet
Canada 2006 | 1 min
Français
14h15Salle J.A. De Sève
Le souper  

Le souper
Inclus dans Vitesse Lumière

Steve Villeneuve
Canada 2006 | 3 min
Français
14h15Salle J.A. De Sève
Le triangle  

Le triangle
Inclus dans Vitesse Lumière

Jean-François Robichaud
Canada 2006 | 10 min
Français, Sous-titres anglais
14h15Salle J.A. De Sève
Spectre B-2L  

Spectre B-2L
Inclus dans Vitesse Lumière

Steve Verreault
Canada 2006 | 5 min
14h15Salle J.A. De Sève
11:11  

11:11
Inclus dans Vitesse Lumière

Nicolas Grenier
Québec | 3 min
14h15Salle J.A. De Sève
Alien Atom  

Alien Atom
Inclus dans Vitesse Lumière

Olivier A Dubois
Québec | 5 min
Français
14h15Salle J.A. De Sève
Mémoire morte  

Mémoire morte
Inclus dans Vitesse Lumière

Igor Simonet
Québec | 6 min
Français
14h15Salle J.A. De Sève
Un à la suite de l'autre  

Un à la suite de l'autre
Inclus dans Vitesse Lumière

M. Savignac, M. Tremblay Jr, C. Milot
| 4 min
Français
14h15Salle J.A. De Sève
Aurore l'enfant martyre : la revanche  

Aurore l'enfant martyre : la revanche
Inclus dans Vitesse Lumière

Jason Paré, Annick Laporte
| 2 min
Français
14h30Théâtre DB Clarke
Ultraman Mebius & Ultra Brothers  

Ultraman Mebius & Ultra Brothers

Kazuya Konaka
Japon 2006 | 119 min
Japonais, Sous-titres anglais
16h20Théâtre Hall
Death Note: The Last Name  

Death Note: The Last Name

Shusuke Kaneko
Japon 2006 | 141 min
Japonais, Sous-titres anglais
16h20Salle J.A. De Sève
13 Beloved  

13 Beloved

Chookiat Sakweerakul
Thaïland 2006 | 113 min
Thaïlandais, Sous-titres anglais
17h00Théâtre DB Clarke
Mulberry Street  

Mulberry Street
Inclus dans Hell Is A City: The Cinema Of Urban Apocalypse

Jim Mickle
ÉUA 2007 | 85 min
Anglais
19h00Salle J.A. De Sève
Frisson des Vampires, Le  

Frisson des Vampires, Le
Inclus dans Fascination: Un hommage à Jean Rollin

Jean Rollin
France 1971 | 95 min
Français
19h30Théâtre DB Clarke
Mirageman  

Mirageman

Ernesto Díaz Espinoza
Chili 2007 | 85 min
Espagnol, Sous-titres anglais
19h45Théâtre Hall
Memories of Matsuko  

Memories of Matsuko

Tetsuya Nakashima
Japon 2006 | 130 min
Japonais, Sous-titres anglais
21h30Théâtre DB Clarke
Wool 100%  

Wool 100%

Mai Tominaga
Japon 2006 | 100 min
Japonais, Sous-titres anglais
21h45Salle J.A. De Sève
Fox Family, The  

Fox Family, The

Lee Hyung-gon
Corée 2006 | 102 min
Coréen, Sous-titres anglais
22h00Théâtre Hall
Backwoods, The  

Backwoods, The

Koldo Serra
Espagne/ Angleterre/ France 2006 | 98 min
Anglais/espagnol, Sous-titres anglais


clouds
© 2007 Fantasia Festival  |  RSS Feed  |  site par Plank