Ubisoft présente...

Crédits et remerciements

Directeur du festival / Festival director
Pierre Corbeil

Assistant directeur / Assistant director
Mitch Davis
Marc Lamothe

Directeur de la programmation internationale /
Directors of International Programming

Mitch Davis
Tony Timpone

Directeurs de la programmation asiatique /
Directors of Asian Programming

Pierre Corbeil
André Dubois

Programmateurs / programmers
Hiromi Aihara
Todd Brown
Pascal Grenier
Robert Guillemette
Michiko Higuchi
Marc Lamothe
Steve Landry (Carnior)
Éric Lavoie
Danny Lennon
Janick Neveu
Mathieu St-Pierre
Francis Théberge
King Wei-Chu

Directeur du marketing et des communications / Director of Marketing and Communications
Marc Lamothe

Redactuer en chef / Chief editor
Rupert Bottenberg

Collaboration spéciale / Special Collaboration
Cynthia Canavan
Patricia McNeil
Philippe Spurrell


Relationnistes / Publicists
Andréanne Trudeau, Maude Guindon
Ali Brixi, Stéphanie Trépanier

Révisions d’épreuves / Proof reading
Isabelle Gauvreau
Éric Lavoie

Coordination des biographies / Directors bio assembly
Simon Laperriere

Technicien de scène / Stage Technician
Daniel Walther

Conception graphique / Graphic Design
Black Eye Design (blackeye.com)

Équipe de conception graphique / Design Crew
Liz Broes, Grace Cheong, Trevor Browne, Matthew Jubb, Michel Vrána & Nobu

Conception internet / Web design
Plank (plankdesign.com)

Équipe du site web / Web site crew
Warren Wilansky, Steve Bissonnette, Geoffrey Weeks, Allen Mendelsohn, Rachel Starr, Mateo Murphy, Jennifer Lamb, Jenn McIntyre

Illustratrice de l’affiche / Poster illustration
Heidi Taillefer

Coordination des copies / Print coordination
Shelley Baart

Coordination des bénévoles / Volunteer coordination
Philippe Spurrell

Gérance des cinémas / Theatre Management
Lotfi Benamara

Organisateur party d’ouverture / Opening party organizer
Dan Kwintner

djs au hall cinéma / on-site dj's (hall cinema)
?Jo-Sat?, Angelica, Analytical Alex Robot,
DJ David Don’t, DJ Digress, Electric Ant,
Trevor Kiernander

DJ’s provided by CJLO Underground Radio


Remerciements
Academy Of Motion Picture Arts & Sciences: Archive department, Ain’t It Cool, Alliance Atlantis, Gunnar Almer, Katie Altman, American Cinematheque, Stuart “Feedback” Andrews, Ed Arentz, Jennifer Arndt, Albert Arriza, Arrow In The Head, George Ayoub, Stephanie Azam, Michael J. Bassett, Snowden Becker, Wes Benscoter, Julie Bergeron, Peter Block, Calmin Borel, Sylvie Bringas, British Council, Johnny Butane, Eric Campos, Cindy Canavan, Jane Carolan, Olivier Caron, CBS Affichage, Christiane Cegavske, Jerry Chandler, Patrick Chassé, Philip Chidel, Count Chocula, Cinema Seven Productions, Concordia University, Travis Crawford, Gabbie Corrente, Susan Curran, Chris D., Dalpé, Dandi Wind, Alain Dassylva, Sarah Dawbarn, Valerie De La Pena, Malena Della Casa, Stephanie Denton, Maurice Devereaux, James Deyarmin, Mia Desroches, Diesel Marketing, DJ Cherry Cola, Dread Central, Drive In Classics, Nathalie Duchesne, Yon Elvira , Caleb Emerson, Tom Engelman, Norman England, Norman English, Equinoxe Films, Euterke, Barbora Fabiánová, Fabrique à Images, Festival du Nouveau Cinéma, Film Threat, Julien Fonfrede, Jennifer Forrest, Francois-Xavier Frantz, Bryan Furst, Jennifer Garnick, Colin Geddes, Frederic Gilbert, Michael Gingold, Scott Glosserman, Barry Gordon, Stuart Gordon, Monica Goyanes, Steve Gravestock, Sarah Greenberg, Marine Groulx, Harry Guerro, Rodrigo Gudino, Kevin Hall, Christian Hallman, Adele Hartley, Grady Hendrix, Federico Hidalgo, Norm Hill, Leigh Holtzin, Karim Hussain, Amy Iamphungphorn, Manami IIboshi, Image Entertainment, INIS, Jennifer E. Jackson, Kier-la Janisse, Kinos, Harmony Korine, Chela Johnson, Elliott Kastner, Paul Kazee, Sean Keeley, Ruth Kenley-Letts, Matt Kiernan, Jeremy Knox, Marie-Helene Lamarche, Peter Langs, Michèle Laroche, Amelie Leblanc, Virginie Le Flouter, Matthew Lessner, Don Lobel, Pascal Maeder, Magra Multi Média, Andy Mauro, Don May JR, Catherine McBride, Lucky McKee, Gordon McWatters, Tom Mes, Brad Miska, Monsters HD, Carl Morano, Stefan Mueller, Txema Muñoz, Emma Murphy, Eric Nicholas, Todd Nickels, Nick O’Hagan, Cédric Orvoine, Chantal Pagé, Palm Pictures, Ani Pandit, Magnus Paulsson, Pepsi Canada, Jean-Gabriel Periot, Erwan Picard, Jan Pienkowski, Pop Montreal, Ray Privett, Gary Pullin, Tom Quinn, Tim Ringuette, Nick Robinson, Simon Rumley. Victoria Sanchez, SAT, Seagull Films, David Sehring, Dan Seligman, Gary Sherman, Stephen Siu, Chris Sivertson, Sixtoo, Solisco, Space, Caroline Stern, Carter Smith, Agnes Sider, Lisa Stone, Rob Straight, Subway Cinema, Swedish Film Institute, Synapse Films, This Is Not Design, Lewis Tice, Anthony Timpson, TLA,Toronto International Film Festival, Donato Totaro, Pat Tremblay, Hank Truxillo, Justin Taurand, Ubisoft, Sam Umland, Rebecca Umland, Chevy Van, Alla Verlotsky, Gary Vickers, Vitesse Lumière, Viz Pictures, VJ Mademoiselle, VJ Pillow, Bonnie Voland, Michel Vrána, Joerg Wagner, Jeff Walker, Marc Walcow, Jake West, Graeme Whifler, Shay Wilson, Run Wrake.

© 2006 Fantasia Festival  |  RSS Feed  |  site par Plank Plank